北京快乐8

您当前的位置:北京快乐8 >招标项目搜索>招标项目详情

昆明市东川区阿旺镇岩头村等119个村级光伏扶贫电站建设项目设计、施工、采购总承包(EPC)(昆明市东川区阿旺镇岩头村等119个村级光伏扶贫电站建设项目设计、施工、采购总承包(EPC)(二标段))

发布时间:2019-09-17

标段编号: E5301000003020217001002
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMDC2019080055
招标人 昆明市东川区云开农业产业扶贫投资有限公司 联系电话 18725015509
招标代理机构 云南招标股份有限公司 联系电话 18788130706
工程名称 昆明市东川区阿旺镇岩头村等119个村级光伏扶贫电站建设项目设计、施工、采购总承包(EPC)
开标时间 2019-09-16 09:00 开标地点 昆明市东川区公共资源交易中心开标厅
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
中标候选人名称 项目负责人 项目负责人相关证书名称和编号 技术负责人 技术负责人相关证书名称和编号 投标报价(元) 其他报价 综合评分得分 失信惩戒情况 工期(交货期) 质量 响应招标文件要求的资格能力条件 其他 投标人资质登记 信誉要求 企业业绩 项目经理业绩 技术负责人业绩 其他响应条件
第一中标候选人 阳光电源股份有限公司 曹海 机电专业二级注册建造师;注册编号:皖234151568839。 / / 6.19 6.19元每瓦(单价) 93.11 2019年12月15日前各标段全容量建设安装完成,达到并网条件(包含项目前期工作、勘察、设计、设备采购、供货安装、工程施工、电站调试等所需的全部工作时间)。 工程勘察须符合《岩土工程勘察规范》(GB 50021-2009)等国家标准及地方现行标准及规范;必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料;成果材料需经过相关部门审查的,须一次性通过审查; 工程设计须按招标人要求,严格执行《光伏发电站设计规范》(GB 50797-2012)、《村级光伏电站技术导则》(GB/T 36115-2018)、《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,所有设计成果文件(含初步设计及施工图设计)均须一次性通过审批或审查; 设备采购质量要求:主材(光伏组件及逆变器)必须在市级确定的供货商范围内选用最高标准,其他设备需是符合国家相关质量标准的合格产品; 工程施工质量须符合现行电力工程施工相关质量验收规范、标准,严格执行《光伏发电站施工规范》(GB 50794-2012)、《光伏发电工程施工组织设计规范》(GBT 50795-2012)、《光伏发电工程验收规范》(GBT 50796-2012)、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《电力工程施工质量验收标准规范》及国家强制性条文规定且满足光伏电站开发、建设、并网相关规范及电网公司的要求,并全权负责通过电力主管部门的并网验收。 注:针对以上标准及规范,如国家或地方出具了最新的标准,则按最新的标准执行。 / 投标人具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。 提供了未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。 巢湖栏杆集50MW荒山综合治理光伏电站项目工程EPC总承包;肥东县梁园镇陷湖陂100MW渔光互补光伏电站项目;新建山西阳泉市采煤沉陷区国家先进计划光伏发电示范基地白羊墅50MW光伏发电项目;仁化县董塘镇100MW集中式光伏扶贫与土壤改良综合示范项目;董塘镇土壤修复与150MW光伏发电综合利用示范项目;始兴县马市镇50MW光伏发电与荒山改良综合利用项目EPC总承包;巢湖苏湾50MW荒山综合治理光伏电站项目工程EPC总承包;六安市裕安区苏埠园艺场70MWp集中式光伏扶贫电站建设项目;2016年临泉县扶贫设备采购及安装项目;夏邑县44.1MW村级光伏扶贫电站项目;麻城能投70MWp集中式光伏扶贫项目设计采购施工总承包(EPC);2016安徽省岳西县光伏扶贫试点工程;曹县80MW分布式光伏发电扶贫项目;三峡新能源青海省格尔木500MW光伏发电应用领跑者项目EPC总承包1标段;三峡新能源青海省格尔木500MW光伏发电应用领跑者项目EPC总承包2标段; 2016安徽省岳西县光伏扶贫试点工程; 普格县子越光能30MW+30MW山地光伏扶贫项目。 / 1、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位(提供有效的营业执照)并在人员、设备、资金、项目管理、风险承担等方面具备相应的能力。2、投标人须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。 3、2015年1月1日以来承担过1项及以上(含1项)单个合同不低于20MWp(含20MWp)的光伏电站EPC总承包项目。 4、拟派本项目项目负责人需具备机电专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;项目负责人必须为投标人单位正式职工,提供劳动合同及2019年2月至7月连续6个月的社保证明资料;至少担任过1项及以上(含1项)光伏电站项目的项目负责人经历(提供相关证明材料),且不得担任其他在建项目的项目负责人。未经招标人书面同意,投标人不得更换项目负责人。5、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2016年-2018年年度经审计的财务会计报告。(如成立不满三年的,提供成立以后应有的财务资料原件扫描件),投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。 6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (自行提供声明函或证明材料),配备的所有人员须为本单位在职人员(提供有效的社保证明材料) 7、本项目不接受联合体投标,投标人必须就所投标段所包含的全部内容进行整体投标报价,否则视为无效。 8、信誉要求:提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。
第二中标候选人 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 邹成兵 机电专业二级注册建造师;注册编号:川251111253392。 / / 5.9 5.9元每瓦(单价) 89.00 2019年12月15日前各标段全容量建设安装完成,达到并网条件(包含项目前期工作、勘察、设计、设备采购、供货安装、工程施工、电站调试等所需的全部工作时间)。 完全响应昆明市东川区阿旺镇岩头村等119个村级光伏扶贫电站建设项目设计、施工、采购总承包(EPC)招标公告第2.4条的质量要求。 / 投标人具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。 提供了未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。 广西来宾市象州县150MWp光伏发电项目(一期60MWp)EPC总承包;青田索创贵岙乡黄山村30兆瓦林农光互补光伏电站工程;泉州晋江29.68MW屋顶光伏发电项目;若尔盖县卓坤20MW光伏电站项目;若尔盖县卓坤三期20MW并网光伏电站项目;于都县中设国联盘古山镇60MW(二期40MW)光伏电站中草药种植一体化项目;瑞金市30兆瓦市级地面集中式光伏扶贫电站项目;突泉县光环新能源有限公司40MW光伏发电扶贫项目;乡城正斗乡20MW光伏扶贫电站项目;昭觉县补约乡30MW光伏扶贫电站(一期);安徽省淮南市凤台县新集镇国投新集一矿采煤沉陷区水面光伏(100MW)电站项目。 突泉县光环新能源有限公司40MW光伏发电扶贫项目。 / 1、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位(提供有效的营业执照)并在人员、设备、资金、项目管理、风险承担等方面具备相应的能力。 2、投标人须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。 3、2015年1月1日以来承担过1项及以上(含1项)单个合同不低于20MWp(含20MWp)的光伏电站EPC总承包项目。 4、拟派本项目项目负责人需具备机电专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;项目负责人必须为投标人单位正式职工,提供劳动合同及2019年2月至7月连续6个月的社保证明资料;至少担任过1项及以上(含1项)光伏电站项目的项目负责人经历(提供相关证明材料),且不得担任其他在建项目的项目负责人。未经招标人书面同意,投标人不得更换项目负责人。 5、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2016年-2018年年度经审计的财务会计报告。(如成立不满三年的,提供成立以后应有的财务资料原件扫描件),投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。 6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (自行提供声明函或证明材料),配备的所有人员须为本单位在职人员(提供有效的社保证明材料) 7、本项目不接受联合体投标,投标人必须就所投标段所包含的全部内容进行整体投标报价,否则视为无效。 8、信誉要求:提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。
第三中标候选人 协鑫能源工程有限公司 唐树锋 机电专业一级注册建造师;注册编号:浙133060707916 / / 6.25 6.25元每瓦(单价) 85.81 2019年12月15日前各标段全容量建设安装完成,达到并网条件(包含项目前期工作、勘察、设计、设备采购、供货安装、工程施工、电站调试等所需的全部工作时间)。 工程勘察须符合《岩土工程勘察规范》(GB 50021-2009)等国家标准及地方现行标准及规范;必须满足设计的技术要求,为工程设计提供可靠、准确、详细的地质资料;成果材料需经过相关部门审查的,须一次性通过审查; 工程设计须按招标人要求,严格执行《光伏发电站设计规范》(GB 50797-2012)、《村级光伏电站技术导则》(GB/T 36115-2018)、《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》和国家强制性标准条文,所有设计成果文件(含初步设计及施工图设计)均须一次性通过审批或审查; 设备采购质量要求:主材(光伏组件及逆变器)必须在市级确定的供货商范围内选用最高标准,其他设备需是符合国家相关质量标准的合格产品; 工程施工质量须符合现行电力工程施工相关质量验收规范、标准,严格执行《光伏发电站施工规范》(GB 50794-2012)、《光伏发电工程施工组织设计规范》(GBT 50795-2012)、《光伏发电工程验收规范》(GBT 50796-2012)、《建设工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《电力工程施工质量验收标准规范》及国家强制性条文规定且满足光伏电站开发、建设、并网相关规范及电网公司的要求,并全权负责通过电力主管部门的并网验收。 注:针对以上标准及规范,如国家或地方出具了最新的标准,则按最新的标准执行。 / 投标人具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。 提供了未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。 沛县杨屯镇20MW农光互补项目;金寨20MW农光项目EPC总承包项目;金寨鑫瑞80MW农光互补光伏发电项目;金寨汇金100MW光伏扶贫电站项目;江华县光伏产业扶贫项目光伏发电工程;光山环亚50MW光伏发电项目;兰溪金瑞20MW农光+20MW棚光项目总承包;三门峡市光伏扶贫电站项目;镇平县光伏扶贫村级电站EPC项目二期(80MW);青海省化隆县“十三五”村级光伏扶贫项目;汝阳县光伏扶贫项目;科右前旗村级光伏扶贫电站项目;德令哈光伏发电应用领跑基地1号项目; 金寨80MW农光项目;青海化隆县“十三五”29.5MW光伏扶贫项目 / 1、投标人必须是在中国境内合法注册企业、具有独立法人资格的单位(提供有效的营业执照)并在人员、设备、资金、项目管理、风险承担等方面具备相应的能力。2、投标人须具备行政主管部门颁发的电力工程施工总承包叁级及以上资质(含叁级)及安全生产许可证并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,同时具有工程设计电力行业乙级以上资质(含乙级)或新能源设计乙级及以上资质(含乙级)。 3、2015年1月1日以来承担过1项及以上(含1项)单个合同不低于20MWp(含20MWp)的光伏电站EPC总承包项目。 4、拟派本项目项目负责人需具备机电专业二级及以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书;项目负责人必须为投标人单位正式职工,提供劳动合同及2019年2月至7月连续6个月的社保证明资料;至少担任过1项及以上(含1项)光伏电站项目的项目负责人经历(提供相关证明材料),且不得担任其他在建项目的项目负责人。未经招标人书面同意,投标人不得更换项目负责人。5、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供2016年-2018年年度经审计的财务会计报告。(如成立不满三年的,提供成立以后应有的财务资料原件扫描件),投标人未处于财产被接管、冻结和破产状况,财务状况良好。 6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (自行提供声明函或证明材料),配备的所有人员须为本单位在职人员(提供有效的社保证明材料) 7、本项目不接受联合体投标,投标人必须就所投标段所包含的全部内容进行整体投标报价,否则视为无效。 8、信誉要求:提供未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单证明材料(网站截图)。
备注
废标情况
被废标投标人名称 废标原因
洛阳尚德太阳能电力有限公司 洛阳尚德太阳能电力有限公司网上递交的投标文件中,所提供的项目负责人社保证明资料不符合本项目投标人资格要求。
中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司 中国电力工程顾问集团华北电力设计院有限公司网上递交的投标文件中,项目负责人的业绩不符合本项目投标人资格要求;且投标文件中未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明材料。
江西展宇光伏科技有限公司 江西展宇光伏科技有限公司网上递交的投标文件中,未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明材料。
中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司 中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司网上递交的投标文件中,未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明。
中建凯德电子工程设计有限公司 中建凯德电子工程设计有限公司网上递交的投标文件中,项目负责人的业绩不符合本项目投标人资格要求;且投标文件中未提供项目负责人不得担任其他在建项目的项目负责人的相关说明材料;且信用中国网站查询截图不能证明其未被列入失信被执行人名单。
招标人审核意见 同意发布
审核人:谢松
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

现汇项目 更多>

亚行世行 更多>

外国贷款 更多>

document.write ('');